Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Torneo Amistad - 3er Etapa    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
14/09/2018 22:00
Deport 5 C1

A

Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
  No Definida / Ushuaia
Bravo, Mauro
Sinjugadora, Uno
  6/2 6/1
CA502 Viernes
14/09/2018 22:00
First Class Padel C1

A

Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Miqueas
Maldonado Perez, Alex
  Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alberto
Zeniquel, Juan
  7/6 7/6
CA503 Sábado
15/09/2018 13:00
First Class Padel C3

A

Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
  Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Miqueas
Maldonado Perez, Alex
  4/6 6/4 (12/10)
CA504 Sábado
15/09/2018 13:00
Deport 5 C1

A

  No Definida / Ushuaia
Bravo, Mauro
Sinjugadora, Uno
  Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alberto
Zeniquel, Juan
3/6 0/6
CA505 Sábado
15/09/2018 14:00
First Class Padel C2

B

Ushuaia / Ushuaia
Rola, Claudio
Gamboa, Victor
  Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Pablo
Gonzalez, Sergio
  7/6 2/6 (11/5)
CA506 Sábado
15/09/2018 14:00
First Class Padel C3

B

Ushuaia / Ushuaia
Lakich, Marcelo
Ibarra, Luis
  Ushuaia / Ushuaia
Castańo, Diego
Gomez Rija, Alejandro
  7/6 6/3
CA507 Sábado
15/09/2018 18:00
First Class Padel C2

B

Ushuaia / Ushuaia
Rola, Claudio
Gamboa, Victor
  Ushuaia / Ushuaia
Lakich, Marcelo
Ibarra, Luis
  6/3 6/4
CA508 Sábado
15/09/2018 18:00
First Class Padel C3

B

Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Pablo
Gonzalez, Sergio
  Ushuaia / Ushuaia
Castańo, Diego
Gomez Rija, Alejandro
  6/3 4/6 (11/7)
CA509 Viernes
14/09/2018 20:00
First Class Padel C1

C

  Ushuaia / Ushuaia
Guillerme, Walter
Heredia, Mauro
  Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
4/6 6/1 (9/11)
CA510 Sábado
15/09/2018 13:00
First Class Padel C1

C

  Ushuaia / Ushuaia
Ortiz, Dario
Guerra, Agustin
  Ushuaia / Ushuaia
Guillerme, Walter
Heredia, Mauro
1/6 4/6
CA511 Viernes
14/09/2018 23:00
First Class Padel C1

C

Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
  Ushuaia / Ushuaia
Ortiz, Dario
Guerra, Agustin
  6/7 7/6 (11/7)
CA512 Viernes
14/09/2018 21:00
First Class Padel C1

D

  No Definida / No Definida
Henriquez, Pata
Rojas Canto, Braulio Ignacio
  Ushuaia / Ushuaia
Maddonni, Alejandro Roberto
Flores, Diego
6/2 3/6 (10/12)
CA513 Sábado
15/09/2018 10:00
First Class Padel C2

D

Ushuaia / Ushuaia
Grieco, Daniela
Ponce, Jose
  No Definida / No Definida
Henriquez, Pata
Rojas Canto, Braulio Ignacio
  6/3 5/7 (11/6)
CA514 Viernes
14/09/2018 18:00
First Class Padel C1

D

  Ushuaia / Ushuaia
Maddonni, Alejandro Roberto
Flores, Diego
  Ushuaia / Ushuaia
Grieco, Daniela
Ponce, Jose
6/3 4/6 (10/12)
CA515 Sábado
15/09/2018 11:00
First Class Padel C1

E

  Ushuaia / Ushuaia
Leal, Cristian Damian
Campos, Nicolas
  Punta Arenas / No Definida
Irribarra Mella, Mauricio Alejandro
Ramirez, Roberto Panda
W.O.
CA516 Sábado
15/09/2018 17:00
First Class Padel C2

E

  Ushuaia / Ushuaia
Flores Machado, Damian
Lobos, Jorge
  Ushuaia / Ushuaia
Leal, Cristian Damian
Campos, Nicolas
6/4 3/6 (10/12)
CA517 Viernes
14/09/2018 21:00
First Class Padel C2

E

Punta Arenas / No Definida
Irribarra Mella, Mauricio Alejandro
Ramirez, Roberto Panda
  Ushuaia / Ushuaia
Flores Machado, Damian
Lobos, Jorge
  4/6 7/6 (11/8)
CA518 Sábado
15/09/2018 19:00
First Class Padel C1

F

  Ushuaia / Ushuaia
Caligaris, Hernan
Moreno, Osvaldo
  No Definida / Punta Arenas
Magas, Rodrigo
Vera, Pablo
4/6 6/3 (8/11)
CA519 Viernes
14/09/2018 21:00
First Class Padel C3

F

Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Torres, Roberto Eduardo
  Ushuaia / Ushuaia
Caligaris, Hernan
Moreno, Osvaldo
  6/0 6/2
CA520 Sábado
15/09/2018 16:00
First Class Padel C2

F

  No Definida / Punta Arenas
Magas, Rodrigo
Vera, Pablo
  Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Torres, Roberto Eduardo
5/7 2/6
CA521 Sábado
15/09/2018 23:00
First Class Padel C3

O

Ushuaia / Ushuaia
Guillerme, Walter
Heredia, Mauro
  No Definida / Punta Arenas
Magas, Rodrigo
Vera, Pablo
  6/1 6/2
CA522 Domingo
16/09/2018 01:00
Deport 5 C1

O

  Punta Arenas / No Definida
Irribarra Mella, Mauricio Alejandro
Ramirez, Roberto Panda
  Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Pablo
Gonzalez, Sergio
2/6 4/6
CA523 Sábado
15/09/2018 23:59
First Class Padel C3

O

Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alberto
Zeniquel, Juan
  Ushuaia / Ushuaia
Grieco, Daniela
Ponce, Jose
  4/6 7/5 (11/8)
CA524 Sábado
15/09/2018 23:59
Deport 5 C1

O

  Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
  Ushuaia / Ushuaia
Lakich, Marcelo
Ibarra, Luis
3/6 6/4 (6/11)
CA525 Domingo
16/09/2018 01:00
First Class Padel C1

O

  Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Miqueas
Maldonado Perez, Alex
  Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Torres, Roberto Eduardo
4/6 7/6 (10/12)
CA526 Domingo
16/09/2018 01:00
First Class Padel C3

O

Ushuaia / Ushuaia
Leal, Cristian Damian
Campos, Nicolas
  Ushuaia / Ushuaia
Maddonni, Alejandro Roberto
Flores, Diego
  5/7 6/4 (11/5)
CA527 Domingo
16/09/2018 11:00
First Class Padel C1

Q

Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
  Ushuaia / Ushuaia
Guillerme, Walter
Heredia, Mauro
  6/4 6/1
CA528 Domingo
16/09/2018 11:00
First Class Padel C2

Q

Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Pablo
Gonzalez, Sergio
  Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alberto
Zeniquel, Juan
  4/6 6/3 (11/7)
CA529 Domingo
16/09/2018 11:00
First Class Padel C3

Q

  Ushuaia / Ushuaia
Lakich, Marcelo
Ibarra, Luis
  Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Torres, Roberto Eduardo
0/6 4/6
CA530 Domingo
16/09/2018 12:00
Deport 5 C1

Q

  Ushuaia / Ushuaia
Leal, Cristian Damian
Campos, Nicolas
  Ushuaia / Ushuaia
Rola, Claudio
Gamboa, Victor
3/6 5/7
CA531 Domingo
16/09/2018 15:00
First Class Padel C1

S

Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
  Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Pablo
Gonzalez, Sergio
  6/3 6/4
CA532 Domingo
16/09/2018 15:00
First Class Padel C3

S

  Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Torres, Roberto Eduardo
  Ushuaia / Ushuaia
Rola, Claudio
Gamboa, Victor
3/6 7/5 6/7
CA533 Domingo
16/09/2018 19:00
First Class Padel C3

W

Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
  Ushuaia / Ushuaia
Rola, Claudio
Gamboa, Victor
  6/2 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.075100 segundos



FIN