Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Amistad - 3er Etapa    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Guillermo
Sala, Ignacio
4 2 2 0 4 1 3 23 13 10 2
Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Miqueas
Maldonado Perez, Alex
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1 -2
Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alberto
Zeniquel, Juan
3 2 1 1 2 2 0 24 17 7 0
No Definida / Ushuaia
Bravo, Mauro
Sinjugadora, Uno
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Gui
Sala, Ignacio
6/2 6/1 No Definida / Ushuaia
Bravo, Mauro
Sinjugadora, Uno
 
CA501 - Deport 5 C1   -  Viernes 14/09/2018 22:00
RONDA 1
Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Mi
Maldonado Perez, Alex
7/6 7/6 Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alberto
Zeniquel, Juan
 
CA502 - First Class Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 22:00
RONDA 1
Ushuaia / Ushuaia
Di Pietro, Hernán Gui
Sala, Ignacio
4/6 6/4 (12/10) Ushuaia / Ushuaia
Zeniquel, Lautaro Mi
Maldonado Perez, Alex
 
CA503 - First Class Padel C3   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 2
  No Definida / Ushuaia
Bravo, Mauro
Sinjugadora, Uno
3/6 0/6 Ushuaia / Ushuaia
Mancini, Alberto
Zeniquel, Juan
CA504 - Deport 5 C1   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Di Pietro/Sala 6 6
 Bravo/Sinjugadora 2 1
 Deport 5 C1 2018-09-14 22:00
Ganadores
 Di Pietro/Sala 4 6 (12)
 Zeniquel/Maldonado Perez 6 4 (10)
 First Class Padel C3 2018-09-15 13:00
1° Puesto
 Di Pietro/sala

2° Puesto
 Zeniquel/maldonado Perez

3° Puesto
 Mancini/zeniquel
 Zeniquel/Maldonado Perez 7 7
 Mancini/Zeniquel 6 6
 First Class Padel C1 2018-09-14 22:00
Perdedores
 Bravo/Sinjugadora 3 0
 Mancini/Zeniquel 6 6
 Deport 5 C1 2018-09-15 13:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bravo/sinjugadora

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Rola, Claudio
Gamboa, Victor
4 2 2 0 4 1 3 22 19 3 6
Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Pablo
Gonzalez, Sergio
3 2 1 1 3 3 0 23 19 4 -2
Ushuaia / Ushuaia
Lakich, Marcelo
Ibarra, Luis
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
Ushuaia / Ushuaia
Castaño, Diego
Gomez Rija, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 18 24 -6 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ushuaia / Ushuaia
Rola, Claudio
Gamboa, Victor
7/6 2/6 (11/5) Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Pablo
Gonzalez, Sergio
 
CA505 - First Class Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 14:00
RONDA 1
Ushuaia / Ushuaia
Lakich, Marcelo
Ibarra, Luis
7/6 6/3 Ushuaia / Ushuaia
Castaño, Diego
Gomez Rija, Alejandro
 
CA506 - First Class Padel C3   -  Sábado 15/09/2018 14:00
RONDA 1
Ushuaia / Ushuaia
Rola, Claudio
Gamboa, Victor
6/3 6/4 Ushuaia / Ushuaia
Lakich, Marcelo
Ibarra, Luis
 
CA507 - First Class Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 18:00
RONDA 2
Ushuaia / Ushuaia
Rodriguez, Pablo
Gonzalez, Sergio
6/3 4/6 (11/7) Ushuaia / Ushuaia
Castaño, Diego
Gomez Rija, Alejandro
 
CA508 - First Class Padel C3   -  Sábado 15/09/2018 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rola/Gamboa 7 2 (11)
 Rodriguez/Gonzalez 6 6 (5)
 First Class Padel C2 2018-09-15 14:00
Ganadores
 Rola/Gamboa 6 6
 Lakich/Ibarra 3 4
 First Class Padel C2 2018-09-15 18:00
1° Puesto
 Rola/gamboa

2° Puesto
 Rodriguez/gonzalez

3° Puesto
 Lakich/ibarra
 Lakich/Ibarra 7 6
 Castaño/Gomez Rija 6 3
 First Class Padel C3 2018-09-15 14:00
Perdedores
 Rodriguez/Gonzalez 6 4 (11)
 Castaño/Gomez Rija 3 6 (7)
 First Class Padel C3 2018-09-15 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Castaño/gomez Rija

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
4 2 2 0 4 2 2 22 23 -1 6
Ushuaia / Ushuaia
Guillerme, Walter
Heredia, Mauro
3 2 1 1 3 2 1 22 13 9 -2
Ushuaia / Ushuaia
Ortiz, Dario
Guerra, Agustin
2 2 0 2 1 4 -3 18 26 -8 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Ushuaia / Ushuaia
Guillerme, Walter
Heredia, Mauro
4/6 6/1 (9/11) Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
CA509 - First Class Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 20:00
RONDA 1
Ushuaia / Ushuaia
Molina, Sebastian
Pardo, Adrián
6/7 7/6 (11/7) Ushuaia / Ushuaia
Ortiz, Dario
Guerra, Agustin
 
CA511 - First Class Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 23:00
RONDA 3
  Ushuaia / Ushuaia
Ortiz, Dario
Guerra, Agustin
1/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Guillerme, Walter
Heredia, Mauro
CA510 - First Class Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 13:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Grieco, Daniela
Ponce, Jose
4 2 2 0 4 2 2 22 20 2 7
Ushuaia / Ushuaia
Maddonni, Alejandro Roberto
Flores, Diego
3 2 1 1 3 3 0 19 19 0 0
No Definida / No Definida
Henriquez, Pata
Rojas Canto, Braulio Ignacio
2 2 0 2 2 4 -2 19 21 -2 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Ushuaia / Ushuaia
Maddonni, Alejandro
Flores, Diego
6/3 4/6 (10/12) Ushuaia / Ushuaia
Grieco, Daniela
Ponce, Jose
CA514 - First Class Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 18:00
RONDA 3
  No Definida / No Definida
Henriquez, Pata
Rojas Canto, Braulio Ig
6/2 3/6 (10/12) Ushuaia / Ushuaia
Maddonni, Alejandro
Flores, Diego
CA512 - First Class Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 21:00
RONDA 1
Ushuaia / Ushuaia
Grieco, Daniela
Ponce, Jose
6/3 5/7 (11/6) No Definida / No Definida
Henriquez, Pata
Rojas Canto, Braulio Ig
 
CA513 - First Class Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 10:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Punta Arenas / No Definida
Irribarra Mella, Mauricio Alejandro
Ramirez, Roberto Panda
4 2 2 0 4 1 3 24 12 12 3
Ushuaia / Ushuaia
Leal, Cristian Damian
Campos, Nicolas
2 2 1 1 2 3 -1 11 21 -10 2
Ushuaia / Ushuaia
Flores Machado, Damian
Lobos, Jorge
2 2 0 2 2 4 -2 21 23 -2 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Punta Arenas / No Definida
Irribarra Mella, Mauricio A
Ramirez, Roberto Pa
4/6 7/6 (11/8) Ushuaia / Ushuaia
Flores Machado, Damian
Lobos, Jorge
 
CA517 - First Class Padel C2   -  Viernes 14/09/2018 21:00
RONDA 3
  Ushuaia / Ushuaia
Leal, Cristian D
Campos, Nicolas
W.O. Punta Arenas / No Definida
Irribarra Mella, Mauricio A
Ramirez, Roberto Pa
CA515 - First Class Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 11:00
RONDA 1
  Ushuaia / Ushuaia
Flores Machado, Damian
Lobos, Jorge
6/4 3/6 (10/12) Ushuaia / Ushuaia
Leal, Cristian D
Campos, Nicolas
CA516 - First Class Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Torres, Roberto Eduardo
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
No Definida / Punta Arenas
Magas, Rodrigo
Vera, Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 17 23 -6 3
Ushuaia / Ushuaia
Caligaris, Hernan
Moreno, Osvaldo
2 2 0 2 1 4 -3 12 22 -10 -3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Torres, Roberto Ed
6/0 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Caligaris, Hernan
Moreno, Osvaldo
 
CA519 - First Class Padel C3   -  Viernes 14/09/2018 21:00
RONDA 2
  No Definida / Punta Arenas
Magas, Rodrigo
Vera, Pablo
5/7 2/6 Ushuaia / Ushuaia
Valdez, Nahuel
Torres, Roberto Ed
CA520 - First Class Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 16:00
RONDA 3
  Ushuaia / Ushuaia
Caligaris, Hernan
Moreno, Osvaldo
4/6 6/3 (8/11) No Definida / Punta Arenas
Magas, Rodrigo
Vera, Pablo
CA518 - First Class Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 19:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 5ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.198000 segundos



FIN