Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Amistad - 3er Etapa    Torneo: Damas 5ta Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Lavori, Antonela Estefania
Torres, Soledad
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
Ushuaia / Ushuaia
Navarro, Marcela
Tintilay, Norma
3 2 1 1 2 3 -1 18 24 -6 4
Ushuaia / Ushuaia
Sarden, Marcela Fabiana
Jerez, Evangelina
2 2 0 2 1 4 -3 19 23 -4 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Ushuaia / Ushuaia
Navarro, Marcela
Tintilay, Norma
3/6 7/5 (11/7) Ushuaia / Ushuaia
Sarden, Marcela Fa
Jerez, Evangelina
 
DA503 - First Class Padel C2   -  Viernes 14/09/2018 18:00
RONDA 3
  Ushuaia / Ushuaia
Sarden, Marcela Fa
Jerez, Evangelina
4/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Lavori, Antonela E
Torres, Soledad
DA502 - First Class Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 01:00
RONDA 2
Ushuaia / Ushuaia
Lavori, Antonela E
Torres, Soledad
7/5 6/2 Ushuaia / Ushuaia
Navarro, Marcela
Tintilay, Norma
 
DA501 - First Class Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Ushuaia / Ushuaia
Butto, Flavia
Acosta, Valeria
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
Ushuaia / Ushuaia
Moyano, Blanca Estela
Girardi, Sandra Analia
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
Río Grande / Río Grande
Valle, Peque
Celano, Andrea
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Ushuaia / Ushuaia
Moyano, Blanca Est
Girardi, Sandra Ana
1/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Butto, Flavia
Acosta, Valeria
DA505 - Deport 5 C1   -  Sábado 15/09/2018 01:00
RONDA 2
Ushuaia / Ushuaia
Butto, Flavia
Acosta, Valeria
6/2 6/1 Río Grande / Río Grande
Valle, Peque
Celano, Andrea
 
DA504 - Deport 5 C1   -  Sábado 15/09/2018 21:00
RONDA 1
  Río Grande / Río Grande
Valle, Peque
Celano, Andrea
3/6 4/6 Ushuaia / Ushuaia
Moyano, Blanca Est
Girardi, Sandra Ana
DA506 - First Class Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 23:59
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
First Class Padel / campolter / Deport 5 / Palacio Deportivo /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.116900 segundos



FIN